본문 바로가기 주메뉴 바로가기
TOP
모바일 메뉴 닫기

화순적벽버스투어

깊은역사와 수려한 자연경관, 감동이 있는 화순여행!

이용안내

화순적벽셔틀 안내

  • 운영기간

    2024. 3. 18. ~ 12. 1.
    (매주 화·목·금·토·일요일)
  • 이용요금

    화순온천주차장 : 7,000원/1인
    이서커뮤니티센터 : 5,000원/1인 화순적벽입구 : 5,000원/1인
  • 출발시간

    1일 총 7회 (출발지 확인 필수)
    - 1회차 10:00    - 2회차 10:25
    - 3회차 11:20    - 4회차 13:00
    - 5회차 13:25    - 6회차 14:20
    - 7회차 15:00   
  • 이용가능인원

    1회 28인
    (1일 196인)
    - 현지탑승 현장결제 (현금 및 카드)
  • 운행시간

    2시간 소요
!투어운영중단안내
  • - 추석 연휴기간 : 9월 14일~18일
  • - 화순적벽 문화제 기간 : 10월 예정
  • - 실향민 애향축제 기간 : 11월 초(1일)
  • - 적벽도로 확포장 공사기간 : (필요시)
  • - 천재지변, 기상청 예보 10mm이상의 우천 등으로 차량의 운행이 불가능한 경우

운행코스 및 소요시간

화순적벽셔틀 화순온천주차장 출발 - (소요시간 : 2시간)
  • 출발 화순온천주차장 →
    이서커뮤니티센터

  • 이서커뮤니티센터 →
    적벽입구

  • 적벽입구 →
    1전망대

  • 1전망대
    (거북섬)

  • 2전망대
    (보산, 노루목적벽)

  • 화순적벽
    (망향정, 망미정)

  • 망향정 →
    적벽입구

  • 적벽입구 →
    이서커뮤니티센터

  • 종료 이서커뮤니티센터 →
    화순온천주차장

화순적벽셔틀 이서커뮤니티센터 출발 - (소요시간 : 2시간)
  • 출발 이서 커뮤니티센터 →
    적벽입구

  • 적벽입구 →
    1전망대

  • 1전망대
    (거북섬)

  • 2전망대
    (보산, 노루목적벽)

  • 화순적벽
    (망향정, 망미정)

  • 망향정 →
    적벽입구

  • 종료 적벽입구 →
    이서커뮤니티센터

화순적벽셔틀 좌석배치도안내

좌석배치도

화순적벽셔틀 탑승인원안내

화순적벽셔틀 버스별 탑승인원 (총 34좌석)
  • 운전원1좌석
  • 안전관리원1좌석
  • 관람객좌석28좌석

탑승장소안내

탑승지안내 바로가기
  • 화순온천주차장

    네비게이션 이용 : 화순군 백아면 옥리길 4

  • 이서커뮤니티센터

    네비게이션 이용 : 화순군 이서면 백아로 3114

    문의전화 : 061) 371-0173

  • 적벽입구

    네비게이션 이용 : 화순군 이서면 월산리 산 25-2

세부 운영코스

*회차를 선택하시면 회차별 세부 운영 코스를 확인할 수 있습니다.

!테이블을 양옆으로 스크롤해주세요

화순적벽 셔틀버스 운영시간을 회차, 정류장(화순온천, 이서커뮤니티, 화순적벽, 망향정(도착), 망향정(출차)) 순으로 안내하는 표입니다.
회  차 정 류 장
화순온천 이서커뮤니티 화순적벽 망향정(도착) 망향정(출차)
1회   10:00 10:10 10:25 11:10
2회 10:25 10:40 10:50 11:05 11:50
3회   11:20 11:30 11:45 12:30
          13:00
4회   13:00 13:10 13:25 14:10
5회 13:25 13:40 13:50 14:05 14:50
6회   14:20 14:30 14:45 15:30
7회   15:00 15:10 15:25 16:10

!테이블을 양옆으로 스크롤해주세요

화순적벽 셔틀버스 1회차 세부코스를 시간, 소요, 세부일정, 비고 순으로 안내합니다.
10시, 이서커뮤니티센터 출발
시  간 소요(분) 세 부 일 정 비  고
10:00∼10:10 10분 이동(이서 커뮤니티센터 → 적벽입구)  
10:10∼10:25 15분 이동(적벽입구 → 망향정)  
10:25∼11:10 45분 화순적벽(망향정, 망미정)  
11:10∼11:20 10분 이동(망향정 → 적벽입구)  
11:20∼11:25 5분 이동(적벽입구 → 이서커뮤니티센터)  

!테이블을 양옆으로 스크롤해주세요

화순적벽 셔틀버스 2회차 세부코스를 시간, 소요, 세부일정, 비고 순으로 안내합니다.
10시 25분, 화순온천주차장 출발
시  간 소요(분) 세 부 일 정 비  고
10:25∼10:40 15분 이동(화순온천주차장 → 이서커뮤니티센터)  
10:40∼10:50 10분 이동(이서커뮤니티센터 → 적벽입구)  
10:50∼11:05 15분 이동(적벽입구 → 망향정)  
11:05∼11:50 45분 화순적벽(망향정, 적벽입구)  
11:50∼12:00 10분 이동(망향정 → 적벽입구)  
12:00∼12:05 5분 이동(적벽입구 → 이서커뮤니티센터)  
12:05∼12:20 15분 이동(이서커뮤니티센터 → 화순온천주차장)  

!테이블을 양옆으로 스크롤해주세요

화순적벽 셔틀버스 3회차 세부코스를 시간, 소요, 세부일정, 비고 순으로 안내합니다.
11시 20분, 이서커뮤니티센터 출발
시  간 소요(분) 세 부 일 정 비  고
11:20∼11:30 10분 이동(이서 커뮤니티센터 → 적벽입구)  
10:30∼11:45 15분 이동(적벽입구 → 망향정)  
11:45∼12:30 45분 화순적벽(망향정, 망미정)  
12:30∼12:40 10분 이동(망향정 → 적벽입구)  
12:40∼12:45 5분 이동(적벽입구 → 이서커뮤니티센터)  

!테이블을 양옆으로 스크롤해주세요

화순적벽 셔틀버스 4회차 세부코스를 시간, 소요, 세부일정, 비고 순으로 안내합니다.
13시, 이서커뮤니티센터 출발
시  간 소요(분) 세 부 일 정 비  고
13:00∼13:10 10분 이동(이서 커뮤니티센터 → 적벽입구)  
13:10∼13:25 15분 이동(적벽입구 → 망향정)  
13:25∼14:10 45분 화순적벽(망향정, 망미정)  
14:10∼14:20 10분 이동(망향정 → 적벽입구)  
14:20∼14:25 5분 이동(적벽입구 → 이서커뮤니티센터)  

!테이블을 양옆으로 스크롤해주세요

화순적벽 셔틀버스 5회차 세부코스를 시간, 소요, 세부일정, 비고 순으로 안내합니다.
13시 25분, 화순온천주차장 출발
시  간 소요(분) 세 부 일 정 비  고
13:25∼13:40 15분 이동(화순온천주차장 → 이서커뮤니티센터)  
13:40∼13:50 10분 이동(이서커뮤니티센터 → 적벽입구)  
13:50∼14:05 15분 이동(적벽입구 → 망향정)  
14:05∼14:50 45분 화순적벽(망향정, 적벽입구)  
14:50∼15:00 10분 이동(망향정 → 적벽입구)  
15:00∼15:05 5분 이동(적벽입구 → 이서커뮤니티센터)  
15:05∼15:20 15분 이동(이서커뮤니티센터 → 화순온천주차장)  

!테이블을 양옆으로 스크롤해주세요

화순적벽 셔틀버스 6회차 세부코스를 시간, 소요, 세부일정, 비고 순으로 안내합니다.
14시 20분, 이서커뮤니티센터 출발
시  간 소요(분) 세 부 일 정 비  고
14:20∼14:30 10분 이동(이서 커뮤니티센터 → 적벽입구)  
14:30∼14:45 15분 이동(적벽입구 → 망향정)  
14:45∼15:30 45분 화순적벽(망향정, 망미정)  
15:30∼15:40 10분 이동(망향정 → 적벽입구)  
15:40∼15:45 5분 이동(적벽입구 → 이서커뮤니티센터)  

!테이블을 양옆으로 스크롤해주세요

화순적벽 셔틀버스 7회차 세부코스를 시간, 소요, 세부일정, 비고 순으로 안내합니다.
15시, 이서커뮤니티센터 출발
시  간 소요(분) 세 부 일 정 비  고
15:00∼15:10 10분 이동(이서 커뮤니티센터 → 적벽입구)  
15:10∼15:25 15분 이동(적벽입구 → 망향정)  
15:25∼16:10 45분 화순적벽(망향정, 망미정)  
16:10∼16:20 10분 이동(망향정 → 적벽입구)  
16:20∼16:25 5분 이동(적벽입구 → 이서커뮤니티센터)