본문 바로가기 주메뉴 바로가기
TOP
모바일 메뉴 닫기

설렘화순 버스투어

깊은역사와 수려한 자연경관, 감동이 있는 화순여행!

이용안내

설렘화순 적벽투어 안내

  • 운영기간

    2019. 3. 23(토)∼
    2019. 11. 24(일)
    (매주 수,토,일)
  • 이용요금

    10,000원/1인
  • 출발시간

    1일 총 2회
    - 1회차 09:30분
    - 2회차 14:00분
  • 이용가능인원

    1일 120인
    (30명 x 2대 x 2회)
  • 운행시간

    3시간 소요
!투어운영중단안내
  • - 추석연휴 실향민 성묘 편의 도모 : 9월 11, 14, 15(3일)
  • - 적벽문화제 : 2일(10월중)
  • - 동복댐 이주민 화합의날 행사 : 1일(4월중)

운행코스 및 소요시간

설렘화순 적벽투어 (소요시간 : 3시간)
  • 출발 화순읍
    (이용대체육관 앞)

  • 1전망대
    (거북섬)

  • 2전망대
    (보산, 노루목적벽)

  • 화순적벽
    (망향정, 망미정)

  • 종료 화순읍
    (이용대체육관 앞)

설렘화순 적벽투어 좌석배치도안내

좌석배치도

설렘화순 적벽투어 탑승인원안내

버스투어 버스별 탑승인원 (총 34좌석)
  • 운전원1좌석
  • 해설사1좌석
  • 안전관리원1좌석
  • 관람객좌석30좌석
탑승버스
탑승버스이미지

탑승장소안내

탑승장소 : 이용대체육관앞

[네비게이션 이용 : 화순군 화순읍 학포로 2698(구주소 : 대리 455)] 탑승지안내 바로가기

세부 운영코스

!테이블을 양옆으로 스크롤해주세요

화순적벽 버스투어 세부코스안내
시  간
[오전, 오후]
소요(분) 세 부 일 정 비  고
오전09:30∼10:10
오후14:00∼14:40
40분 이동(이용대체육관 → 적벽입구 초소) 탑승
오전10:10∼10:15
오후14:40∼14:45
5분 이동(적벽입구 →1전망대)  
오전10:15∼10:20
오후14:45∼14:50
5분 1전망대(거북섬) 정차
오전10:20∼10:30
오후14:50∼15:00
10분 이동(1전망대→2전망대)  
오전10:30∼10:35
오후15:00∼15:05
5분 2전망대(보산, 노루목적벽) 정차
오전10:35∼10:40
오후15:05∼15:10
5분 이동(2전망대→망향정)  
오전10:40∼11:40
오후15:10∼16:10
60분 망향정 하차
오전11:40∼12:00
오후16:10∼16:30
20분 이동(망향정 → 적벽초소)  
오전12:10∼12:30
오후16:40∼17:00
30분 이동(적벽초소 → 이용대체육관) 해산