본문 바로가기 주메뉴 바로가기
TOP
모바일 메뉴 닫기

설렘화순 버스투어

깊은역사와 수려한 자연경관, 감동이 있는 화순여행!

이용안내

버스투어 서부권 투어안내

  • 운영기간

    2019. 3. 23(토)∼
    2019. 11. 24(일)
    (매주 수,토,일)
  • 이용요금

    20,000원/1인
    (교통비 10,000, 중식 7,000,
    운주사 입장료 3,000)
  • 운영시간

    1일 총 1회
    09:30분 출발
  • 이용가능인원

    1일 25인
    (25명 x 1대 x 1회)
  • 운행시간

    7시간 30분 소요

※ 매주 토요일 광주 송정역에서 출발하는 버스에대한 정보를 원하시면 상단의 광주송정역 출발버튼을 눌러주세요

!투어운영중단안내
  • - 추석연휴 실향민 성묘 편의 도모 : 9월 11, 14, 15(3일)
  • - 적벽문화제 : 2일(10월중)
  • - 동복댐 이주민 화합의날 행사 : 1일(4월중)

운행코스 및 소요시간

설렘화순 버스투어 서부권 (소요시간 : 7시간 30분)
  • 출발 화순읍
    (이용대체육관 앞)

  • 운주사

  • 점심

  • 로컬푸드 직매장
    쇼핑

  • 고인돌 유적지

  • 이서커뮤니티센터
    (셔틀버스환승)

  • 망향정
    (화순적벽)

  • 적벽초소
    (리무진환승)

  • 종료 화순읍
    (이용대체육관 앞)

설렘화순 버스투어 서부권 좌석배치도안내

좌석배치도

서부권 버스 탑승인원안내

설렘화순 버스투어 버스별 탑승인원 (총 28좌석)
  • 운전원1좌석
  • 해설사1좌석
  • 안전관리원1좌석
  • 관람객좌석25좌석
탑승버스
탑승버스이미지

탑승장소안내

탑승장소 : 이용대체육관앞

[네비게이션 이용 : 화순군 화순읍 학포로 2698(구주소 : 대리 455)] 탑승지안내 바로가기

세부 운영코스

!테이블을 양옆으로 스크롤해주세요

설렘화순버스투어 서부권 세부코스안내
투어시간 소요시간 내 용 비 고
오전09:30 ~ 10:10 40분 이동 (이용대체육관→운주사) 탑승
오전10:10 ~ 11:20 70분 운주사 관람  
오전11:20 ~ 11:50 30분 이동 (운주사→식당)  
오전11:50 ~ 12:40 50분 점심  
오후12:40 ~ 12:50 10분 이동 (식당→로컬푸드직매장)  
오후12:50 ~ 13:30 40분 로컬푸드 직매장 쇼핑  
오후13:30 ~ 13:35 5분 이동 (로컬푸드직매장→고인돌유적지)  
오후13:35 ~ 14:35 60분 고인돌 유적지 관람  
오후14:35 ~ 15:05 30분 이동 (고인돌 유적지→이서커뮤니티센터) 환승
오후15:05 ~ 15:25 20분 이동 (이서커뮤니티센터→망향정)  
오후15:25 ~ 16:15 50분 망향정(화순적벽) 관람  
오후16:15 ~ 16:30 15분 이동 (망향정→적벽초소) 환승
오후16:30 ~ 17:00 30분 이동 (적벽초소→이용대체육관) 종료